Внимание! Уважаемые родители!

Каждый четверг в государственном учреждении "Центр "Семья", (г.Чита, ул. Ленина, 27-а) будет проходить горячяя линия для родителей. Цель горячей линии: оказание психолого-педагогической помощи по различным вопросам в воспитании, развитии, обучении детей. Работа горячей линии будут осуществлятся в течении 2019 года с 9:00 до 18:00 по телефону 89144389050. Стоисмость звонка согласно тарифу мобильного оператора.

ЖДЁМ ВАШИХ ЗВОНКОВ!

ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ В МАОУ «СОШ №2»

Жертвователем может быть обусловлено использование пожертвования по определенному назначению (п. 3 ст. 582 ГК РФ), тогда жертвователь может требовать отчета об использовании средств, и если они были использованы не по назначению, потребовать их возврата (п. 5 ст. 582 ГК РФ). Например, можно пожертвовать ОУ деньги на приобретение музыкального оборудования. Возможно и пожертвование без указания определенного назначения использования средств. В любом случае передача денег должна осуществляться в безналичном порядке путем перечисления на банковский счет ОУ либо на счет благотворительного фонда, из средств которого впоследствии выделяется помощь образовательному учреждению.В том случае, если под видом добровольных пожертвований деньги собирают фактически принудительно, Вы имеете право обратиться с жалобой по телефонам доверия.

АНТИКОРРУПЦИЯ

Телефоны доверия "по незаконным сборам денежных средств"

Федеральная служба: 8(495)539-26-78

Региональные: 8(3022)32-13-71; 8(3022)31-00-11

Комитет по управлению образованием в г.Краснокаменск

8(30245)2-80-44

МАОУ "СОШ №2" 8(30245)2-52-80

Уважаемые родители, (законные представители)!

Для повышения эффективности защиты персональных данных несовершеннолетних, в целях правовой грамотности Роскомнадзор предлагает специализированный Интернет-портал http://персональныеданные.дети/ на котором размещены информационные материалы, тесты, конкурсы, игры, позволяющие в доступной форме дать детям основы знаний в сфере личной информационной безопасности

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних, предлагаем вам принят участие в опросе на сайте "Семья".

Памятка для родителей "Профилактика самовольных уходов из дома"

Памятка для родителей от Краснокаменской межрайоннной прокуратуры

Социальный проект "Родитель+"

Контактные данные служб поддержки семей(детей)

Приказ ОУ "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ"

Методические рекомендации для родителей по детскому травматизму

Заявление для зачисления в 1 класс

Памятка для родителей будущих первоклассников

Правила работы в сети Интернет и мобильных сетях связи для детей и родителей

Трудный подросток

Как избежать конфликтов со школой?

Планировщик домашних заданий (памятка для родителей)

Карманные деньги: десять правил для родителей.

ЗАДАЙ ВОПРОС МИНИСТРУ ОБРАЗОВАНИЯ!

"Береги свои персональные данные"

Бесплатная юридическая помощь детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Методические рекомендации по безопасности детей в период летних каникул

ПАСПОРТ организации отдыха детей и их оздоровления МАОУ "СОШ №2"