Уважаемые родители!

В период с 1 апреля по 30 июня 2024-2025 учебного года в школу принимаются дети, проживающие на закрепленной территории. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля и завершается 5 сентября текущего года.

Заявления принимаются  на основании следующих документов:

-Закон «Об образовании в Российской Федерации» (утв. 29.12.12г. № 273-ФЗ)

-Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020г. №458 (зарегистрирован Минюстом России 11 сентября 2020г. регистрационный №59783) «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2023 N 642 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020г. №458»

-Постановление АМР  «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края  от 25.05.2021 г. №42 «Об утверждении административного регламента  по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию»

- Распоряжение АМР  «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края  от 14.03.2024 г. №151 «О закреплении образовательных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края АМР

Информация о наборе в 1-е классы

на 2024-25 учебный год

№ кабинета

ФИО учителя

Хиноцкая Анна Алексеевна

Григорьева Елена Владимировна

Пляскина Татьяна Анатольевна

Подать заявление вы можете:

1) лично, обратившись в приемную школы

2) заполнить заявление и выслать на электронную почту школы(sh2_kr@mail.ru)

3) Родители могут самостоятельно подать  заявление в электронной форме.

Алгоритм действий:

1. Зайти на сайт http://dou.zabedu.ru/

2. Выбрать муниципалитет - Муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"

3. Выбрать "Регистрация в первый класс"

Приём документов осуществляется с 9.00 до 17.00.

(суббота с 9.00 до 13.00)

По всем интересующим вопросам обращаться к секретарю школы 2-52-80

Родители (законные представители) предъявляют документы:

-        Заявление о приеме в 1 класс.

-        Копия свидетельства о рождении(оригинал  предъявляется лично для сверки).

-        Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

-        Договор на получение образования в МАОУ "СОШ №2".

-        Паспорт предъявляется лично для зачисления в автоматизированную информационную систему Е-услуги

-        Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

-        Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

-        Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

- Разрешение о приёме в 1-й класс ребёнка возрастом до 6,5 лет или более 8 лет.

Иностранные граждане или лица без гражданства предъявляют: документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Методические рекомендации для родителей и законных представителей по предоставлению услуги «Запись в 1 класс» на ЕПГУ на 2024-2025 учебный год